А я бы рекомендовала оценить форты Кронштадта. Они недавно через масштабную реконструкцию прошли, и выглядят лучше, чем когда бы то ни было. Добраться до них тоже на метеоре можно.
Здравствуйте.Очень прошу о помощи.Полтора месяца назад мне было сделано Смартлипо под глаза. Мешочки были совсем небольшие, с врачём была договорённость о тансконьюктивальной с перераспределением. После того, как отошла от наркоза - обнаружила под глазом бардовую полосу, на ощупь с пузариками. оказалось, что врач решил мне без моего ведома сделать лазерную липо под глазами.ещё и проколы снаружи .да неудачно. как я полагаю он оставил ожог. хотя он клянется , что ничего страшного! заживёт!уже полтора месяца прошло. за это время полоса приобрела чёрный цвет, она как бы внутри.
Здравствуйте.Очень прошу о помощи.Полтора месяца назад мне было сделано Смартлипо под глаза. Мешочки были совсем небольшие, с врачём была договорённость о тансконьюктивальной с перераспределением. После того, как отошла от наркоза - обнаружила под глазом бардовую полосу, на ощупь с пузариками. оказалось, что врач решил мне без моего ведома сделать лазерную липо под глазами.ещё и проколы снаружи .да неудачно. как я полагаю он оставил ожог. хотя он клянется , что ничего страшного! заживёт!уже полтора месяца прошло. за это время полоса приобрела чёрный цвет, она как бы внутри. снаружи кожа заросла. плюс ко всему на конце полосы два дня назад появилось какое-то бардовое пятнышко. оно немного увеличивается.что это? поехали к врачу, он так и не говорит, что произошло и что за полоса, обманывает меня, я не верю ему уже.операция проведена за границей, тут мне не у кого очно проконсультироваться. но я же должна знать что мне ожидать??? заживёт ли? шрам останется? что за пятно? может нужны какие нибудь процедуры поделать?подскажите, прошу вас. готова услышать любые прогнозы и предположения- они меня не страшат уже, страшит ожидание и неизвестность. если это ожог и есть вероятность, что так и останется- я хотя бы буду готова к этому морально. и ещё.под вторым глазом вместо мешка твёрдый жгутик. он выпирает и при надавливании побаливает. это фиброз уже? что с ним делать? очень надеюсь на любые комментарии.спасибо всем...
Здравствуйте.
У вас ещё присутствуют отеки, которые не дают проявится окончательному результату.
Все уплотнения под кожей, которые Вы сейчас прощупываете - процесс рубцевания - в течении 1.5-2 месяцев уплотнения должны исчезнуть. Можно делать массаж - но лучше это согласовать с оперирующим хирургом.
На картинке - виден след от прокола в виде рубца - он станет почти незаметным через 2-3 месяца. Бордовое пятно - пропитывание кожи кровью - попросту синяк.
В любом случае, если Вы хотите получить конкретные рекомендации - надо прийти на очную консультацию.
С уважением,
Кузин Данила Александрович
Пластический хирург СПИК [email protected]
8-495-642-642-3
Данила Александрович,огромное спасибо за подробный ответ. в моём положении очень важно мнение других хирургов. насчёт синяка: это бардовое пятно появилось спустя месяц. утром проснулась, смотрю- какое-то пятнышко.как может появиться синяк спустя месяц после операции? такое возможно? и ещё, фотография полностью не передаёт вид, эта полоса 1 см в длину, имеет чёрный вид внутри,чёткая, ровная полоса.как будто фломастером провели. снаружи уже заросла,как будто лазерным волокном слишком близко к коже провели и прожгли насквозь.такое возможно?чего ожидать в таком случае?спасибо Вам..
я не вижу динамики в полосе.первый день после операции она была бардовая, как запёкшаяся кровь, на ощупь пару пузырьков было на ней, потом она стала коричневой и, спустя пару недель, сверху заросло кожицей а полоса стала чёрной и внутри, выглядит как татуировка, примерно.но татуировка поярче и татуировка сверху кожи видна, а это как бы изнутри просвечивает. и вот до этого момента, уже полтора месяца скоро, она такой и остаётся. а это бардовое пятно при близком рассмотрении выглядит как мельчайшие красные точечки.знаете, вот родимые пятна красные на лице бывают, похоже. толи капиляры прорастают, то ли ещё чего... боюсь, как напрорастает мне под глазом.. неделя уже прошла с появления этого пятна и , мне кажется, оно становится больше..
и ещё. кожа на этой полосе немного втянута.как атрофический рубец.уже не выровняется? я очень переживаю, поймите меня, операция проведена за границей, спросить не с кого..последняя надежда на Вас, на советы врачей, я боюсь упустить время..быть может на этом этапе мне нужно сделать какие-нибудь процедуры или мазать чем нибудь рубец, чтобы выровнять его?подскажите..
Элементы атрофии кожи и подкожной клетчатки скорей всего имеют место. Ваша версия про капилляры похожа на правду - единственное что не подходит - резкое из появление.
У Вас есть возможно показаться на осмотр? или прислать более четкие фотографии?
Данила Александрович, сделала фото, не знаю насколько они информативны, не получается лучше.Мне кажется, что красное пятнышко начало немного рассасываться как -бы.а вот полоса, похоже, никуда исчезать не собирается.когда я её замазываю тональным кремом и не видно её цвет, в этом месте отчётливо видна тонкая втянутая полоса, как морщина глубокая. так и останется?
Материалы, размещенные на сайте, имеют возрастные ограничения 18+. Фото и видео носят медицинский характер и размещены исключительно в информационных целях.
Не рекомендованы к просмотру лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста, а также беременным и людям с неустойчивой психикой.
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Посоветуйтесь с лечащим врачом.